Les comptes – rendus du conseil municipal

Réunion du 26 janvier 2017

Réunion du 15 décembre 2017

Réunion du 15 novembre 2017

Réunion du 6 octobre 2017

Réunion du 7 juillet 2017

Réunion du 9 juin 2017
Réunion du 31 mars 2017
Réunion du 10 février 2017
Réunion du 19 janvier 2017


2016

Réunion du 21 décembre 2016
Réunion du 2 décembre 2016
Réunion du 16 septembre 2016
Réunion du 1er juillet 2016
Réunion du 27 mai 2016
Réunion du 25 mars 2016
Réunion du 19 février 2016


2015


Réunion du 11 décembre 2015
Réunion du 27 novembre 2015
Réunion du 9 octobre 2015
Réunion du 3 juillet 2015
Réunion du 5 juin 2015
Réunion du 27 mars 2015


2014

Réunion du 12 décembre 2014
Réunion du 10 octobre 2014
Réunion du 4 juillet 2014
Réunion du 20 juin 2014
Réunion du 18 avril 2014
Réunion du 28 mars 2014
Réunion du 14 mars 2014
Réunion du 10 janvier 2014


2013


Réunion du 13 décembre 2013
Réunion du 5 juillet 2013
Réunion du 5 avril 2013
Réunion du 8 mars 2013
Réunion du 18 janvier 2013


2012

Réunion du 17 décembre 2012
Réunion du 28 septembre 2012
Réunion du 6 juillet 2012
Réunion du 15 juin 2012
Réunion du 30 mars 2012
Réunion du 6 janvier 2012


2011

Réunion du 25 novembre 2011
Réunion du 5 octobre 2011
Réunion du 9 septembre 2011
Réunion du 21 juin 2011
Réunion du 27 mai 2011
Réunion du 15 avril 2011
Réunion du 7 janvier 2011

Le conseil municipal

Maire : M Christian BELLANGER

Adjoints :

- Premier adjoint : Patrick ROSSIGNOL ;

- Second adjoint : Annie PERROCHON-LEAL ;

- Troisième adjoint : Michel CANAUD.



Conseillers municipaux :

Formation des commissions municipales Formation des commissions municipales



Commission Finances : Patrick ROSSIGNOL, Michel CANAUD, Yvon DAENINCK, Ann GRÖNBORG, Stéphane MARGUERIN, Franck MARIGAULT.



Commission Travaux Voirie : Michel CANAUD, Yvon DAENINCK, Sabine DA CRUZ-MANGEOT, Olivier GAUDISSART, Patrick ROSSIGNOL, Ann GRÖNBORG, Franck MARIGAULT.



Commission Environnement Urbanisme  : Patrick ROSSIGNOL, Michel CANAUD, Yvon DAENINCK, Ann GRÖNBORG, Laurent LE BERRE, Annie PERROCHON-LEAL.



Commission Culture, Animation, Fêtes, Jeunesse et Sports  : Annie PERROCHON-LEAL, Sabine DA CRUZ-MANGEOT, Olivier GAUDISSART, Catherine GOURY, Laurent LE BERRE, Jeannine PAYRAT, Odile PORCHER.



Commission Information, Communication : Annie PEROCHON-LEAL, Sabine DA CRUZ-MANGEOT, Catherine GOURY, Ann GRONBORG, Stéphane MARGUERIN, Jeannine PAYRAT.



COMMISSION D’APPEL D’OFFRE Patrick ROSSIGNOL, Sabine DA CRUZ-MANGEOT, Yvon DAENINCK, Laurent LE BERRE.

Monsieur le Maire est président d’office de l’ensemble des commissions.

Désignation du correspondant Défense Sur proposition de Monsieur le Maire, Madame Sabine DA CRUZ-MANGEOT a été nommée à l’unanimité, Conseiller Municipal en charge des questions de Défense. Son rôle consiste à sensibiliser nos concitoyens aux questions de défense.

Formation du conseil d’administration du centre communal d’action sociale (CCAS) Les membres du conseil municipal sont : Franck MARIGAULT, Jeannine PAYRAT, Odile PORCHER, Annie PERROCHON-LEAL.

Les membres extérieurs au conseil municipal : Françoise GOEFFROY, Brigitte GUILLARD, Véronique VEUIL, Marie-Christine BELLANGER (nommée par l’UDAF (union départementale des associations familiales)).

Monsieur le Maire est président d’office.

Formation de la commission d’évaluation des transferts de charge de la communauté de communes des terrasses et vallées de Maintenon (CCTVM) Le conseil municipal élit à l’unanimité Madame Ann GRONBORG.