Le conseil municipal

Maire : Mme Ann GRÖNBORG

Adjoints :

- Premier adjoint : Patrick ROSSIGNOL

- Second adjoint : Hélène BURGUET

-3ème adjoint : Michel ROY


Conseillers municipaux :

  • Emmanuel PITEL
  • Eloïse PILON
  • Françoise LECOURTOIS
  • Laurent LE BERRE
  • Sophie HUNAULT
  • Roland CORRE
  • Isabel LIMA
  • Olivier GAUDISSART
  • Gwendoline GRISON
  • François ECHEVILLER
  • Marie-Christine BELLANGER

Commission Finances : Hélène BURGUET, François ECHEVILLER, Michel ROY, Isabel LIMA, Patrick ROSSIGNOL, Sophie HUNAULT

Commission Travaux : Patrick ROSSIGNOL (président délégué), Laurent LE BERRE, Eloïse PILON, Sophie HUNAULT, Olivier GAUDISSART, Michel ROY, Roland CORRE

Commission Urbanisme : Patrick ROSSIGNOL (président délégué), Marie-Christine BELLANGER, Sophie HUNAULT, Olivier GAUDISSART, Roland CORRE, Françoise LECOURTOIS

Commission Environnement : Michel ROY (président délégué), Gwendoline GRISON, Patrick ROSSIGNOL, Roland CORRE

Commission Voirie et propreté : Michel ROY (président délégué), Roland CORRE, Patrick ROSSIGNOL

Commission Fêtes  : Patrick ROSSIGNOL (président délégué), Hélène BURGUET, Sophie HUNAULT, Gwendoline GRISON, Emmanuel PITEL, Isabel LIMA, François ECHEVILLER

Commission Sport et culture : Hélène BURGUET (présidente déléguée), Eloïse PILON, Sophie HUNAULT, François ECHEVILLER, Gwendoline GRISON

Commission du Patrimoine : Patrick ROSSIGNOL (président délégué), Françoise LECOURTOIS
Marie-Christine BELLANGER, Gwendoline GRISON, Emmanuel PITEL
Olivier GAUDISSART, Isabel LIMA

Commission Information / communication : Hélène BURGUET (présidente déléguée), François ECHEVILLER, Gwendoline GRISON, Isabel LIMA
Olivier GAUDISSART

Commission Intercommunalité :  Patrick ROSSIGNOL
Emmanuel PITEL, Michel ROY

Commission Intergénération : Gwendoline GRISON, Sophie HUNAULT,
Hélène BURGUET, Eloise PILON

Commission Administration, Bureau, Accueil : Hélène BURGUET, Sophie HUNAULT

Commission d’appel d’offre : – Isabel LIMA, Roland CORRE, Patrick Rossignol (titulaires)

                                                                  François ECHEVILLER, Marie-Christine BELLANGER, Michel ROY (suppléants)

Madame le Maire est présidente d’office de l’ensemble des commissions.

Correspondant Défense : Michel ROY

Correspondant sécurité routière : Roland CORRE